Что такое презентация?

Что такое презентация и зачем она нужна за пределами школы?

В массовом сознании плотно укоренилось следующее определение:

Презентация – это набор слайдов, содержащих текст и изображения (включая фото и видео), во время показа которых ведётся выступление человека.

Презентация

Звучит как-то скучно, неправда ли? Да и минусов у классической презентации в PowerPoint много. Например, выступающий может неуверенно говорить перед аудиторией, может сбоить программа или пульт переключения слайдов, а может обнаружиться, что на компьютере для выступления не установлена нужная версия PowerPoint. В общем, много чего может пойти не так, что может негативно сказаться на услуге или продукте, который выступающий пытался красочно представить публике.

Но ведь презентацию можно сделать и в формате видеоролика! Короткое видео на несколько минут, которое чётко и ясно донесёт мысль автора до зрителя. Качественно сделанное презентационное видео, содержащее красивый видеоряд, лаконичный текст, уверенный дикторский голос и модную инфографику – это уже половина успеха, а остальное за Вами 🙂

Плюсы презентационного ролика

  • Наглядность – просто и понятно показывает преимущества и пользу Вашего товара или услуги
  • Образность – грамотный сценарий с правильными образами вызывает положительные эмоции, интерес к продукту/услуге и желание сделать покупку
  • Лёгкость – просмотр презентационного ролика не занимает много времени и не утомляет клиента

Где и как использовать презентационный ролик

Ещё одним плюсом презентационного ролика является его универсальность. С ним можно выступать на мероприятии, можно выложить на YouTube и т.д.

заключение

Главное в этом деле – это понять, что из себя представляет презентуемая тема, чтобы подобрать правильные образы, задать нужный тон и подчеркнуть все преимущества именно Вашего продукта или услуги. Ну а заказать презентационный ролик можно у нас!

Автор статьи: Андрей Соболь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *